12 сентября 2011 г. на заседании Правления РОД "Коренные Женщины РК" было принято решение реализовать обучение по третьему модулю с 29 сентября по 1 октября 2011г.

С 29 сентября по 1 октября в Сыктывкаре будет завершено обучение по программе «Сельский туризм и развитие территории: организационно-правовые и финансовые аспекты». Это обучение является последним из трех модулей программы повышения квалификации для организаторов сельских туров, хозяев гостевых домов, экскурсоводов и потенциально возможных организаторов аналогичных видов деятельности в регионе.

О программе.

Организаторы программы модульного обучения:
Региональное общественное движение «КОРЕНННЫЕ ЖЕНЩИНЫ РЕСПУБЛИКИ КОМИ»; Коми региональный некоммерческий фонд «СЕРЕБРЯНАЯ ТАЙГА», АОУВПОРК «Коми республиканская академия государственной службы и управления» при поддержке Министерства экономического развития Республики Коми.

Цели программы:
Консолидация человеческих ресурсов для развития сельских территорий, активизация местных сообществ для решения проблемы занятости и повышения уровня жизни сельских жителей посредством организации предпринимательской деятельности в области сельского, экологического, этнотуризма в Коми.
Реализация предлагаемой модульной системы подготовки предпринимательских кадров в области сельского, экологического, этнотуризма по программе «предпринимательская деятельность в сфере сельского туризма» и «оператор по региональному туризму» даёт возможность получения удостоверения о повышении квалификации (72 ч.), что облегчит участие в конкурсах бизнес-проектов, получении грантов, государственных субсидий и пр.

Первый модуль программы - «Сельский туризм и развитие территории: предложения, проблемы, решения, первый опыт», состоялся 18 марта 2011 года в Сыктывкаре. Обучение велось региональными экспертами, практиками в области регионального сельского туризма.

Второй модуль программы - «Организация предпринимательской деятельности в сфере туризма на муниципальном уровне» (г.Сыктывкар), реализован с 13 по 14 мая 2011 года в Сыктывкаре. Обучение велось лектором из Санкт-Петербурга, Рыбаковой Юлией Львовной (генеральный директор «ТурЭкспертСервис Северо-Запад» (Санкт-Петербург), член Регионального Совета Российского Союза Туриндустрии, эксперт и руководитель российских и международных проектов в сфере культурной политики, социо-культурных исследований, продвижения и маркетинга территорий/турпродуктов, развития туристической отрасли регионов РФ).

По вопросам участия в программе обращаться:
Бескупской Екатерине Ивановне, координатору социальных проектов РОД «Коренные женщины Коми», тел. 89091277099, rina212@yandex.ru
Семяшкиной Валентине Томасовне, координатор проектов Коми региональный некоммерческий фонд «Серебряная тайга» по тел. (8212) 21-43-08